Lehr/Лер aus Messer

виктория58
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 05:21

Lehr/Лер aus Messer

Сообщение виктория58 »

Ищу информацию о своем прадеде Lehr Лер Генрих Генрихович (предположительно 1862г ) рождения. Известно что работал приказчикои, затем бухгалтером у мукомольных королей Шмидт. За хорошую работу ему было выделено собственное дело. Быстро разбогател,имел до революции несколько домов в Саратове, собственную мельницу, магазины. Старшего сына тоже звали Лер Генрих Генрихович (1894 или 1896 г) рождения (мой дед). В 20 годах имя деда Генрих Генрихович было переделано на русский манер - Андрей Андреевич.Старшую дочь Лер Мария Генриховна. Всего было около 11 детей. Хотелось бы узнать на ком был женат прадед - фамилию девичью жены , а также если возможны их корни. Знаю что жену прадед взял из Ершова, как ее звали и фамилию - к сожалению не знаю. Родители прадеда были похоронены в Саратове на немецком кладбище, т.е. предпологаю что прадед и его родители жили в Саратове. К какому кантону они относились - не знаю.
Спасибо заранее, Лер Виктория
Ирина2909
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2024, 12:45

Леер (с. Мессер)

Сообщение Ирина2909 »

Здравствуйте, пытаюсь составить генеалогическое древо, мне известно:
1.Леер Франц Францевич (1892 Пальцерский кантон с. Месер)
2.Его супруга Леер Анна (Анна-Катерина) Ивановна 1898
3.Старший сын Леер Александр Францевич (1918 Каменский кантон с.Месер)
Его супруга Леер Александра Алексеевна ( 1917 Саратовская область, Салдыковский район, с. Гривка)
Их дочь Леер Ирма Александровна (1940 Энгельс)
4.Младший сын Леер Яков Францевич 1926
Возможно у кого то, есть информация о родителях Франца и Анны и т.д.
Буду благодарна любой информации. Заранее большое спасибо!
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5517 раз

Lehr/Лер aus Messer

Сообщение Рудольф »

Франц Лер родился 7 января 1892 года. Он относительно поздно женился потому, что и в Америку успел съездить, и в 1 Мировой поучаствовал. Его сын Александр Францевич Лер родился в 4 часа утра 23 марта 1918 года. Родители Александра венчались за три месяца до его рождения. Если нужны копии из церковной записи рождения и крещения Александра и венчание его родителей, пишите pleve@list.ru
Ответить

Вернуться в «Messer (Мессер) / Усть-Золиха»