Salzmann aus Hussenbach

Ответить
Аватара пользователя
Юлия Люсточкина
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:59
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Salzmann / Зальцманн

Сообщение Юлия Люсточкина »

Поселенка собственница Саратовской губернии Камышинского уезда села Линева Озера Евдокия Федоровна Зальцман была восприемницей при крещении сестры моей прабабушки в Туркестане. Это было довольно зажиточное семейство, глава семьи занимал какой-то высокий пост, и мою прабабушку отдали к ним "в дети"...
Изображение
Riedel, Katharinenstadt
menges
Постоянный участник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:15
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 1283 раза

Re: Salzmann / Зальцманн

Сообщение menges »

Юлия Люсточкина писал(а):Поселенка собственница Саратовской губернии Камышинского уезда села Линева Озера Евдокия Федоровна Зальцман была восприемницей при крещении сестры моей прабабушки в Туркестане.
По переписи 1897 года Линево Озеро - Евдокия Федоровна 26 лет с мужем Зальцман Александр Андреевич 36 лет и сыном Александр 9 месяцев были приписаны к Линево Озеро, а проживали в г.Красноводск.
Den Ahnen auf der Spur
Аватара пользователя
Юлия Люсточкина
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:59
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Salzmann / Зальцманн

Сообщение Юлия Люсточкина »

О, здорово! А я ничего о них не нашла. Наверное, сначала они жили в Красноводске, а позже, когда началось строительство Закаспийской железной дороги, (ее как раз начали строить из Красноводска), они переехали. Мой прадед был ремонтным рабочим службы пути, и, возможно, Зальцман занимал пост на железной дороге. Они все время жили вдоль железной дороги - Кушка, Кала-и-Моръ, Джизак. А в 1918 году дочь Зальцмана Мария крестила брата моей прабабушки - Петра.
Изображение
Riedel, Katharinenstadt
Ответить

Вернуться в «Hussenbach (Гуссенбах) / Линёво Озеро»