Архив тем и сообщений, не получивших продолжения...

Maksimus
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:43

Архив тем и сообщений, не получивших продолжения...

Сообщение Maksimus »

Вообщем история такова мой Отец родом из казахстана , сейчас живём в европе (страну не буду называть) , в детстве слыхал от него что в нашем роду есть немецкие корни которые основались в пятигорске... недавно он ездил на историческую родину, и там откопал кое какие документы с именами и фамилиями (пока якобы) наших родственников , и мне очень хотелось бы узнать о них побольше... кто они и чем занимались, и всё что можно. Уже давно мечтаю создать родословное древо!Изображение
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 2511 раз

Re: Архив тем и сообщений, не получивших продолжения...

Сообщение Schutzer »

Tani_73 писал(а):Самое смешное, что моя мама ничего не может рассказать о своем отце, потому что сама ничего не знает. Все, что она может рассказать, это: Клинк Яков Федорович 23.07.1915 года рождения; место рождения-село Мордовка, Александровский район, Ставропольский край.
Tani_73 писал(а):скорее всего семья моего деда никогда и не проживала ни в Орджоникидзевском крае,
Самое смешное, что в 1915 была Ставропольская губерния, а в довоенное время она же называлась Орджоникидзевский край.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 4734 раза

Re: Архив тем и сообщений, не получивших продолжения...

Сообщение Heinrich Reichert »

Schutzer писал(а):Самое смешное, что моя мама ничего не может рассказать о своем отце, потому что сама ничего не знает. Все, что она может рассказать, это: Клинк Яков Федорович 23.07.1915 года рождения;
Клинк Яков Эммануилович
Родился в 1879 г., Таврическая губ., Б.$Бердянский уезд, с. Нейгофнунг; немец; образование низшее; б/п; водовоз. Проживал: Колонии Морозовки.
Арестован 21 июля 1938 г.
Приговор: расстрелян
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Клинк Федор Эмануилович
Родился в 1891 г., с.Колтуновки Солдато-Александровский р-н Орджоникидзевский кр.; Проживал: с.Колтуновки Солдато-Александровский р-н Орджоникидзевский кр..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Каратасский р-н Южно-Казахстанской обл. Казахстана
Источник: УВД Ставропольского края
Schutzer писал(а): место рождения-село Мордовка, Александровский район, Ставропольский край.
МОРОЗОВСКАЯ (также Мореевская), до 1917 – Ставропольская губ., Святокрестовский
(Прасковейский) у., Солдатско-Александровская вол.; в сов. период – Орджоникидзевский край,
Воронцово-Александровский р-н. Нем. село, осн. в 1910. На прав. берегу р. Золка, в 20 км к вост. от
Георгиевска. Земли 247 дес. (1916; 11 хоз.). Жит.: 103 (1920), 146/120 нем. (1926).

ВАЛЬДГЕЙМ/WALDHEIM (Колтуновская), до 1917 – Ставропольская губ., Святокрестовский
(Прасковейский)/Александровский (Пятигорский) у., Солдатско-Александровская вол.; в сов. период –
Орджоникидзевский край, Солдато-Александровский/Георгиевский/Воронцово-Александровский р-н.
Нем. село, осн. в 1900. На лев. берегу р. Золка, в 50 км к сев.-вост. от Пятигорска. Земли 653 дес. (1916; 9
хоз.). Мельница Ф.А. Пидде. Нач. школа, сельсовет (1926). Жит.: 93 (1909), 133 (1920), 152/140 нем.
(1926).
Немцы России: населенные пункты и места поселения:энциклопедический словарь / Сост.: В.Ф. Дизендорф. – М.,
“ЭРН“, 2006. – 472 с.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
wdreitarkor.de
Частый посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:03
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 12 раз

Архив тем и сообщений, не получивших продолжения...

Сообщение wdreitarkor.de »

Klalex писал(а): 09 дек 2015, 10:06По ликвидационным спискам 1916 года в селе Каново (Ставропольского края), числятся три семейства Клинг.Лютеранской веры, выходцы из Саратовской губернии. Александр Фёдоров. Клинг 58 л.(3 муж.+ 4 жен.); Фёдор Фёдоров.Клинг 53 г. (1 муж.+2 жен.); Адольф Фёдоров.Клинг 45 л. (3 муж.+4 жен.)
списки репрессированных по Ставрополью
Добрый день! А нет ли у Вас более подробной информации по этим трем семьям? Мой дед Клинг Александр Александрович, родился 25.1.1907 года, его отец Клинг Александр Фридрихович, то есть мой прадед. Возможно это его семья? Заранее спасибо, с уважением, Алексей
Уважаемые форумчане!
Есть ли у кого не будь данные о Клинг Александре Фёдоровиче (58 лет3муж.+4жен)
Меня очень интересуют имена жен.
Моя прабабушка Клинг Каролина Александровна примерно 1885 г.родилась в Кано.
С уважением в Дрейт.
Ответить

Вернуться в «Кавказ и Закавказье»