Kling/Клинг aus Grimm

Ответить
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4810 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Kling/Клинг aus Grimm

Сообщение Walerij »

Сегодня, после 2 лет поиска удалось под носом найти информацию по фамилии Клинг из колонии Гримм.
Чётко фамилию можно было проследить с 1798 года, но откуда и когда они прибыли в Гримм оставалось загадкой. Это одна из моих линий которой я конкретно не занимался, но следил за появляющийся информацией по этой фамилии. Так удалось подтвердить семейные легенды про спасательные пакеты из Америки. Наладить связь с представителями разных линий Клингов в том числе и Американских. Я почему-то был уверен, что существует родственная связь Бальцеровских, Байдековских и Гриммовских Клингов, но оказалось это три разные линии. Осталось разобраться с Клингами из колонии Франк.
Что касается моих Клингов , видя мои безуспешные и спонтанные поиски Mina мне подбросила информацию:
"В атласе по колонистам Шлезвиг Гольштайн есть Klenck Samuel у которого 1763 родился сын Johann Jakob. К сожалению нет экзамена по этой семьи и по этому гос. Винкель не знает имена жены и двух детей с которыми он прибыл и нас. пункт откуда. Самуил сбежал из Шлезвиг Гольштайн 01.03.1765 вместе со своим Schwager Jakob Kircher.
Об одном и том же Samuel речь не знаю, но и в Дании в одном месте его фамилия написана Klinck"

Теперь посмотрите какая запись есть у Б.Мая по переписи 1775 г. по колонии Гримм.
50. Samuel Klents (Glantz?) 45
жена: Anna Maria 37
дети: Adam, Gertrud 17, Jakob 13, Johann Georg 5, Samuel 1 mon.
сироты: Johan Georg 11 und Rosina 16 Kerchner.
Если заменить фамилию Klents на Клинг, а Kerchner на Kirchner то всё сходится
Самуил Клинг, с женой Анной Марией и двумя старшими детьми прибыл в Данию, в 1763 родился сын Яков, после побега с сиротами своего швагера он прибыл на Волгу. Старший сын Адам перешёл в колонию Бауэр. Сыновья Яков и Самуил основались в Гримме, а вот куда делся Георг 1770 г.р. пока неизвестно. Также остаётся неясно куда делся представитель четвёртой линии Клингов на Волге из списков Кульберга : католик Johann Georg Kling из Саксонии с женой Margareth и дочерью Clara 19. *WRITE*
Ответить

Вернуться в «Grimm (Гримм) / Лесной Карамыш»