География потомков

Ответить
Аватара пользователя
Генрих81
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

География потомков

Сообщение Генрих81 »

Добрый день.
В прошлом году мы планировали издать „Bilderbuch der Geschichte“ к 250-летию Манифеста и запрограммировали маленький экспериментальный проект в модном сейчас блоговом формате для финансирования этого начинания. Но тему в конечном итоге забраковали. Остались неиспользованные наработки.

Там были, на мой взгляд, интересные с точки зрения программировамия модели, которые можно разобрать на запчасти. Например Гео-таргетирование зарегистрированных пользователей. Было бы инетересно узнать, кто из потомков где живёт.

Может сделаем что-нибудь подобное ehrenamtlich только по колонии Hussenbach?

Пример для наглядности:


Изображение

Статистика фейковая. Большинство наверное живет в Билефельде. Но если учесть эмиграцию в Аргентину, США и Канаду, то может получиться интересная география. Можно так же вывести статистику по распространению фамилий, если привязать регистрационные записи к известным первопоселенцам. Думаю, Михаэль Пропп выиграет.

Мне изначально было просто интересно, где ещё с моей фамилией живут по миру. Но заразился статистиками.
Fuchs, Propp, Hermann, Weizel aus Hussenbach
Hilz aus Asureti (Elisabethtal, Georgien)
Аватара пользователя
alba
Постоянный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:14
Благодарил (а): 11094 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Re: География потомков

Сообщение alba »

Андрей! Я-за! Статистика-очень интересная штука,иногда позволяющая сделать очень весомые заключения!
Аватара пользователя
Генрих81
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: География потомков

Сообщение Генрих81 »

alba писал(а):Андрей! Я-за! Статистика-очень интересная штука,иногда позволяющая сделать очень весомые заключения!
Мне ещё интересна статистика смешаннных браков. В моём случае всё скучно, закавказские сепаратисты. А вот в Аргентине наверное итальянцы, испанцы... В США разные ирландцы и индейцы. В facebooke есть группа по колонии Hussenbach. Там на глаз процентов 80 участников из США. Причём активные такие.
Fuchs, Propp, Hermann, Weizel aus Hussenbach
Hilz aus Asureti (Elisabethtal, Georgien)
Ответить

Вернуться в «Hussenbach (Гуссенбах) / Линёво Озеро»